Если нет, то что нужно делать чтобы у него было российское гражданство.

• г. Дудинка

Помогите пожалуйста. В сентябре у меня родится ребенок. Я гражданка Украины (оформлено разрешение на временное проживание), отец - гражданин России. В браке мы не состоим, но отец признает отцовство. Какое гражданство будет у ребенка? Ему дадут автоматически российское? Если нет, то что нужно делать чтобы у него было российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Если ребёнок родился на территории РФ он может быть признан гражданином РФ по рождению, если отец-гражданин РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.