Как закрыть два кредита в Ренессансе и МТС с минимальными процентами и пени

• г. Краснодар

Нужно закрыть два кредит (ренессанс и мтс) Работал с юристам, отправляли письма в банки и на этом остановились. Цель максимально снять пенни, проценты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Основной долг желательно погашать по мере возможности.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

снять пени, проценты, неустойку (если банк не согласен) можно только в судебном порядке.

Здравствуйте. Уменьшить неустойку в соответствии со ст. 333 ГК РФ можете только в судебном порядке, если банк обратиться в суд.

снижение возможно если у вас есть деньги погасить кредит досрочно. с учетом пересчета.