Приобрела золотой браслет на руку 24 апреля 2016 года и четыре дня назад он порвался. Чек утерян. Могу ли я вернуть?

• г. Южно-Сахалинск

Приобрела золотой браслет на руку 24 апреля 2016 года и четыре дня назад он порвался. Чек утерян. Могу ли я вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Да, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.