Конфликт на рынке - Местный депутат выгоняет продавцов рассады с прилегающей территории - нарушение прав или законодательная полномочность?

• г. Пыталово

Торгуем рассадой рядом с рынком, местный депутат начал всех продавцов выгонять (торговля только на территории рынка). Прав ли он? У него имеются полномочия распоряжаться по поводу где и кому торговать?

Ответы на вопрос (1):

У него нет таких полномочий. Такие полномочия есть у контрольных органов администрации города.