Мама-предприниматель столкнулась с требованиями платы за аренду места своего продукта на рынке

• г. Астрахань

Мама торгует своей продукцией со своего огорода рядом с рынком на территории администрации, владелец рынка и этой территории требует плату за место.

Ответы на вопрос (1):

Торговля своей продукцией не облагается подоходным налогом. А вот за торговое место надо платить. Размер платы устанавливается отделом потребительского рынка. Уточняйте у них.