Получил РВП в РФ - вопросы о патенте, налогах и работодателе

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александр. Я работаю на территории РФ по патенту. Недавно получил РВП. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Что делать с патентом? Кого надо уведомить? Платить ли дальше НДФЛ? 2. Что делать с работодателем? У меня есть договор, но я работал на основании патента. Надо ли заключить новый договор? Надо ли уведомить УФМС? Какие еще есть нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! 1. Ничего не делать - не оплачивайте его, он автоматически прекратит своё действие 2. Новый договор не нужно заключать, достаточно уведомления УФМС