Какие последствия ждут за невозврат долгов в МФО и возможность тюремного заключения

• г. Тверь

Имею долги в МФО. общая сумма 250 тысяч рублей. Заплатить средств нет. Зарплата 30 тысяч. Собственности никакой не имею. Снимаю жильё. Что мне грозит и могут ли меня посадить в тюрьму.

Ответы на вопрос (1):

В тюрьму не посадаят, и даже дело ни кто возбуждать не будет т.к. 1. Умысла злостно не платить кредиторскую задолженность у вас нет, а просто обстоятельства так сложились. 2. Для состава преступления сумма тела долга должна быть не менее 500 т.р. (без процентов и т.д.).

таким образом у вас гражданско правовые отношения, но ни как не в области уголовного права.