Правомерность требования подробного пересказа учебника на зачете - анализ ситуации с вопросами и объемом материала

• г. Новосибирск

Имеет ли право учитель делать зачет в виде пересказа учебника, при этом требуя очень подробного содержания ответы? А в учебнике 400 страниц. Вопросы были выданы за 2 недели до зачета.

Ответы на вопрос (5):

Если есть вопросы выданные, то не должно быть пересказа.

Имеет право, так как учитель свободен в выборе методов и способов обучения и контроля. Если не нравится, можете написать жалобу в отдел образования вашего района.

Вопросы это названия всех параграфов в учебнике.

Вполне правомерное требование учителя. Но вы, если с чем- то несогласны, можете обратиться с жалобой в департамент образования.

Можете обжаловать такой метод оценки в управлении образования или руководству учебного заведения.