Что будет со мной на работе, если я ухожу в декрет вместо замещаемого сотрудника?

• г. Новый Уренгой

Я взята на место декрета, сейчас сама нахожусь в положении, скоро тоже декрет, знаю что человек на место которого я принята не собирается выходить, меня должны будут уволить или перевести на ставку, даже если я буду в декрете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уйдете в отпуск, то вас не уволят до вашего выхода из отпуска. А числиться вы будете на должности. на которую вас и принимали.