Неучтенный долг в банке судебных приставов после закрытия ИП - куда обратиться?

• г. Новосибирск

У меня было ИП, закрыл все взносы оплатил и долги. У меня каким то образом образовался долг в банке судебных приставов, хотя в пенсионном говорят не обращались. Дело в другом... мне в пенсионном дали заявление о том что они в связи с оплатой всех взносов не имеют притензий.. и меня должны были убрать из этой базы. Я пришел к приставу отдал ему это заявление он сказал хорошо... копию забрал себе. Прошел месяц долг висит, плюс к тому пытались снять с карты не имеющийся долг 16000 рублей. Хорошо что денег не было. Что мне делать? Куда обращаться может сразу в суд!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пожалуйтесь старшему приставу. Если не поможет, то обращайтесь в суд.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Рустам.

Явно приставы либо кто-то из сотрудников ФССП, кто не чист на руку, пытались либо превысить свои должностные обязанности/ либо злоупотребить своими полномочиями.

Вам необходимо подать жалобу на действия/бездействие приставов:

ст. 441 ГПК + статьи 121-128 ФЗ Об исполнительном производстве.

Жалобу подавайте на имя старшего судебного пристава конкретного РОСП либо в суд - в форме административного иска.