Компетенция ФСКН - проведение ОРД в случае угрозы безопасности РФ

• г. Санкт-Петербург

Может ли ФСКН при наличии информации О событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации.

Проводить ОРД? Ведь это же не в пределах их полномочий? Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, решают определенные настоящим Федеральным законом задачи исключительно в пределах своих полномочий, установленных соответствующими законодательными актами Российской Федерации.

А в задачи фскн это не входит, скорее в задачи фсб о безопасности РФ.

Ответы на вопрос (2):

Может проводить ОРД, так как такое право им предоставлено законом об ОРД. В данном случае речь идет о государственной безопасности.

Да, фскн разрешено проводить орд, но в пределах своих полномочий. Неужели в полномочия фскн входит обеспечение гос.безопасности?