Оформила пособие по уходу за бабушкой, но она все равно отказывается от меня и не открывает двери

• г. Октябрьск

Я оформила пособие по уходу за бабушкой 8 месяцев назад она сказала что откажется от меня но так и не отказалась. Сейчас не открывает двери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в ПФР с заявлением,что уход не осуществляете.

А может не стоит затевать эту историю? Все-таки это Ваша бабушка. Пожилые люди порой ведут себя, как дети. Надо быть терпимой и не причинять вреда бабушке. Другой у Вас уже не будет.

И вообще мне кажется это не должно быть без наказано. А если бы я устроилась на работу мне бы потом прислали штраф из пенсионного фонда

В заявлении в ПФР вы можете указать,что бабушка отказывает не Вам первой,чтобы к ней приняли меры.