Оформила пособие по уходу за бабушкой, но она все равно отказывается от меня и не открывает двери

• г. Октябрьск

Я оформила пособие по уходу за бабушкой 8 месяцев назад она сказала что откажется от меня но так и не отказалась. Сейчас не открывает двери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратитесь в ПФР с заявлением,что уход не осуществляете.

Спросить
Пожаловаться

А может не стоит затевать эту историю? Все-таки это Ваша бабушка. Пожилые люди порой ведут себя, как дети. Надо быть терпимой и не причинять вреда бабушке. Другой у Вас уже не будет.

Спросить
Пожаловаться

И вообще мне кажется это не должно быть без наказано. А если бы я устроилась на работу мне бы потом прислали штраф из пенсионного фонда

Спросить
Пожаловаться

В заявлении в ПФР вы можете указать,что бабушка отказывает не Вам первой,чтобы к ней приняли меры.

Спросить
Пожаловаться

Я получала пособие по безработице и осуществляла уход за бабушкой. Это было 2 года назад, Когда устроилась официально на работу, отказалась от пособия по уходу. Теперь подняли документы и требуют вернуть деньги, выплаченные по уходу. Должна ли я вернуть эти деньги. Ведь их получала не я, а бабушка, а мне она не отдавала. Пособие по безработице было 600 рублей, а по уходу бабушка получала 1200. Что делать?

Могу ли я оформить детское пособие с 3-х до 7-ми,если муж на протяжении года работал неофициально, а месяц назад оформил ИП.Я тоже не работала, оформила в этом месяце уход за пристарелой бабушкой после 80-ти.

Я оформила уход за бабушкой инвалидом 1 группы по зрению. Работать мне нельзя. Так как я не работаю в соц защите пособия по уходу за ребенком до 16 лет мне не оформляют имею ли я на них право и какие документы должна предоставить что бы получать ежемесячное пособие?

Раньше получала пособие с 3 до 7 леттза ребёнка. сейчас оформила уход за бабушкой 80 лет те как нулевой доход это было в конце мая. подала заявление повторно на повышение и продления пособия в июне мне отказали, сказали нет дохода. Когда повторно могу подать на пособие.

5 месяцев назад родная тетя оформила на меня дарение на землю и дом сейчас требует, что бы я отказалась от дара может ли она через суд вернуть подарок.

Есть должник. Пристав не может взыскать долг. Счетов нет, о работе сведений тоже нет (афициально не работает). Приходит домой по месту регистрации должника ему не открывают дверь! И так 2 года. Мне так и отвечает должник дверь не открывает, а мама через дверь сказала, что должник там не проживает. Могу ли я обжаловать бездействие пристава? Что в итого просить у суда (дверь всеравно не вскроют)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, справку на получение единовременного пособия по рождению ребенка приносила на работу еще 6 месяцев назад, т.к. наш главный офис находится в Москве, а здесь отдела кадров нет, то все документы секретарь отсылает туда с" Пони-Экспресс".Сначала она отослала бухгалтеру в отсканированном виде справку и та начислила мне пособие которое я получила ещё в декабре, но спустя 6 месяцев мне позвонила бухгалтер и сказала что она удаляет мою карточку с пособием и я не получила деньги за май и часть денег за июнь не получу (они высчитали их из пособия по уходу за ребенком), т.к.она утверждает что оригинал справки она так и не получила, а секретарь говорит что она её отсылала в апреле. Второй раз эту справку не выдают. Законно ли то что из-за чье-то халатности лишают денег меня?

Я оформлена по уходу за бабушкой-ей 88 лет, официально не работаю, сейчас родила ребенка, оформила пособия. Могут ли аннулировать выплаты по причине того, что я буду получать пособия по уходу за ребенком? Или это никак не отразиться на компенсации по уходу за бабушкой-ведь оформиться могут только те, кто не работают. Надеюсь вопрос понятен)

3 года назад оформила уход за престарелой бабушкой. Год назад офрмили опеку над ребеночком. А сейчас пришло письмо что уменя переплата из пф. Просят вернуть деньги. Но я ведь а работу не устраивалась... не понимаю основания... и как происходят эти возвраты всейсуммой или частями? Могу ли я опротестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение