Что делать, если при покупке квартиры обнаружили долг по капитальному ремонту у старого собственника?

• г. Саратов

У меня такая проблема, купили квартиру а у старого собственника долг по капитальному ремонту. И теперь этот долг вешают на нас. что нам делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего собственника. Подавайте претензию с требованием перерасчета.

Полностью согласен с коллегами.

Мне говорят что долг ложиться не на предыдущего собственника,а на квартиру

Говорить можно все, что угодно, но есть закон.

на старого, ст.153 ЖК рф