КАКИМ ДОКУМЕНТОМ ДОКАЗАТЬ, что Я не состояла в браке на момент приобретения отчуждаемого объекта?

• г. Санкт-Петербург

МНЕ ПО НАСЛЕДСТВУ ПЕРЕШЛА ДОЛЯ ДОМА. СЕЙЧАС Я ХОЧУ ПОДАРИТЬ ЧАСТЬ МОЕЙ ДОЛИ. КАКИМ ДОКУМЕНТОМ ДОКАЗАТЬ, что Я не состояла в браке на момент приобретения отчуждаемого объекта? ПАСПОРТ Я МЕНЯЛА ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марианна!

В соответствии с ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом, доказывать состояние в браке (или его отсутствие) для отчуждения доли (части доли), приобретенной в порядке наследования, не требуется.