Неправомерное обгонение - возможности оспорить обвинения и решение суда

• г. Новосибирск

ГИБДД обвиняют меня в неправомерном обгоне, используя в качестве в качестве свидетеля водителя, которого я, якобы обогнал. Я не обгонял, о чем написал в протоколе, схему, которую подписал тот водитель, я также не подписывал. В ходе судебных слушаний я настаивал на исключении показаний этого свидетеля, поскольку он съехал на обочину, уступая мне дорогу, а я просто проехал по прямой мимо него. Мои доводы, что он - лицо заинтересованное, что его показания таковы, что он либо свидетельствует против меня, либо против себя (запрещенная езда по обочине), судом во внимание не приняты, и сочтены уловками с моей стороны, чтобы избежать ответственности. В схеме есть явные ляпы, несоответствия расстояний фактическим. Судья вынесла сове решение не в мою пользу. Есть ли у меня шанс оспорить его?

Ответы на вопрос (1):

Для дачи полной консультации нужно знать все обстоятельства, схему ДТП, протокол