Могут ли возбудить уголовное дело за то, что человек получает субсидии на квартиру, а сам в ней не проживает?

• г. Москва

Могут ли возбудить уголовное дело за то, что человек получает субсидии на квартиру, а сам в ней не проживает?

Ответы на вопрос (9):

Могут. Это мошенничество.

Фактически он не обязан физически в ней проживать, а вот если изначально это делалось только для получения средств, то возможно. Для более определенного ответа мало информации

А если в квартире проживают временно на безвозмездной основе родственники? (согласно договора)

Это не имеет значения.

Тогда подскажите варианты... может стоит написать заявление в центр субсидий, что в летние месяцы в квартире будут проживать родственники и чтобы за летние месяцы субсидии не платили

Не надо себя запугивать. Человек не "не проживает" в квартире, а "временно отсутствует". Спите спокойно.

Ну а как они узнают, что Вы не проживаете там? Правильно Вам сказали, если что - Вы временно отсутствуете.

Просто отец моего ребенка любит делать гадости и он написал в мфц и в полицию. Может посоветуете как избавиться юридически от такого гниды? Извините за эмоции

К,сожалению,законных методов нет.