Как установить отцовство, если отец ребенка умер два года назад, не признав ребенка и использовать свекровь в качестве свидетеля?

• г. Галич

Отец ребёнка умер два года назад, так и не признав ребёнка, сейчас хочу установить отцовство, свидетелем будет свекровь, мне реально это сделать? И как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Да, реально, только в судебном порядке

Здравствуйте. Да, можете установить факт отцовста через суд. Скорее всего понадобится проведение судебной генотипической экспертизы (ДНК близкого родственника умершего).

Добрый день.

Что значит будет свидетелем? Она подтвердит, что отец признавал ребенка?

установление отцовства только в судебном порядке. а у вас ответчика нет он умер. установление факта признания отцовства не предусмотрено гпк рф для детей родившихся после 1944 года