ООО Скорая юридическая помощь требует взыскания задолженности за услуги, но не предоставляет детализацию счета - что делать?

• г. Москва

От ООО Скорая юридическая помощь, действующее по поручению ОАО Мегафон пришло письмо о взыскании с меня задолженности, взникшей по договору оказания услуг. Номер по данному договору я покупал в 2008 году для дочери-студентки. Весной 2009 года телефон был украден. Тарифами с абонентской платой она не пользовалась. Мы попросили дать нам детализацию счета, чтобы посмотреть за что начислена задолженность. Нам ответили, чо сделать этого не могут, так как у номера другой владелец. В этой ситуации что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, в данном случае нет никакой необходимости погашать долг. Во-первых, телефон, как Вы указали украли ранее, во-вторых, детализацию звонков не представляют (хотя обязаны). Нужно только все указанные Вами обстоятельства доказать. В случае непредставления необходимых доказательств с Вас могут взыскать задолженность, поскольку сим-карта зарегистрирована на Ваше имя.

Если возникнут дополнительные вопросы можете позвонить мне по телефону. Консультации бесплатные.

Удачи, буду рад вашей благодарности за ответ.