Вопрос об оплате взносов ТСЖ - ответственность за долю недееспособной пенсионерки.

• г. Астрахань

Тсж оплата взносов. В квартире два собственника. Один из них пенсионерка, которая много лет находится в психиатрии, но ее доля муниципальная. А вторая доля в квартире приватизирована. Кто должен платить за долю не дееспособной пенсионерки?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионерка в судебном порядка признана недееспособной, то оплата ее доли платы за услуги ЖКХ должна быть осуществлена опекуном, при его отсутствии опекуном является учреждение, в которое она помещена, в лице главврача. Оплата должна осуществляться из ее пенсии.