Кто должен платить за детские доли в квартире - мать или отец?

• г. Перевоз

Дети моего мужа проживают с матерью. Но у них есть у каждого доля в другой квартире. Сейчас еще один собственник той квартиры (где дети имеют долю) требует оплаты за отопление всей квартиры. Кто должен платить за детские доли: Мать (дети проживают с ней, 14 и 12 лет детям) или отец?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным кодексом РФ, расходы на детей ложатся на супругов в равных долях. Поскольку дети несовершеннолетние и не имеют возможности оплачивать содержание принадлежащего им имущества, то расходы по его содержанию придется оплачивать родителям и тоже в равных долях.