Можно ли перевести ребенка без согласия родителей из-за двухлетних троек в другой класс и как защитить права ребенка

• г. Междуреченск

Могут ли без согласия и заявления родителей перевести ребенка из-за 2-х годовых троек в другой класс. И куда обращаться если они нарушат права ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Обратиться в управление образования или в прокуратуру.