ИП с образованием юр лица семьи с 4 иждивенцами оказалось под угрозой после ареста денег на расчетном счете. Как обжаловать действия приставов и защитить бизнес?

• г. Курск

ИП арестовали деньги на расчетном счете за долг по алиментам (платит с перебоями в твердой денежной сумме), ИП с образованием юр лица, имеет официально устроенных сотрудников, а также семью с 4 иждивенцами (самому старшему 13 лет), это единственный источник дохода для всей семьи. Теперь не может осуществлять деятельность, списывают оборотные средства, бизнес под угрозой. Как можно обжаловать действия приставов и на какие законы ссылаться, а то получается алименты плати, а другие дети пусть голодные сидят?

Ответы на вопрос (2):

обжаловать действия приставов в суд, писать в исковом тоже, что и здесь описали. Образцы есть в интернете

обратитесь к юристу или адвокату