Как освободить арестованный расчетный счет ИП, если он является единственным источником дохода для семьи

• г. Уфа

Вопрос. Приставы арестовали расчетный Счёт ИП. А это ИП - единственный источник дохода для семьи! Возможно ли снять арест с этого расчетного счета.

Ответы на вопрос (2):

Арест снимает только суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд. Вам в помощь Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 50 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Спросить
Пожаловаться

Какой процент денежных средств судебные приставы могут списать с расчётного счёта ИП?Имеют ли право списывать более 50%?На расчётный счёт поступает оплата от клиентов, это единственный источник дохода.

Приставы арестовали банковские счета. Как с заработного счёта снять арест и какие нужны документы? Если единственный доход в семье это заработная плата. Поступающая на этот счет. При этом имею несовершеннолетнего ребенка и жена домохозяйка.

Приставы арестовали счет на который поступает пенсия за долг по ЖКХ. Пенсия единственный источник дохода. Как долго приставы будут держать арест?

По материальным проблемам не могла платить кредит. Приставы арестовали счет, без уведомлений. Этот счет-моя зарплата, единственный источник дохода. Правомерны ли действия пристава?

Имеется задолженность по алиментам. Судебный пристав арестовал зарплатный счет, законно ли это, возможно ли получить хотя бы часть с этого счета или все денежные средства будут списываться в счет долга. Это единственный источник дохода для меня. По закону вроде имеют право удерживать 50 процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель ежемесячно удерживает из моей зарплаты 50 процентов по исполнительному листу. Судебные приставы сейчас наложили арест на мой расчетный счет и карту в банке, на которую перечисляется вся оставшаяся зарплата и аванс. Каким образом мне можно будет снять арест с данного счета и карты, так как это единственный источник дохода.

Пристав наложил арест на счет заработной платы, возможно ли вернуть средства и что делать, если это единственный источник дохода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение