Вопрос - Может ли ИП нанять иностранного супруга без патента и РВП?

• г. Евпатория

Муж житель луганска я крымчанка женились месяц назад РВП ещё не успели оформить большие очереди в инстанциях а работа кипит.

У меня конкретный вопрос.. Могу ли я как Ип взять мужа на работу сейчас без патент и пока ещё нет РВП? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, либо патент оформляете, либо ждете получение РВП, если у мужа конечно нет статуса временного убежища, беженца или не состоит в программе переселения соотечественников.

Да, можете. Жители ЛНР и ДНР могут работать в РФ без разрешений, только сразу уведомите миграционную службу, что взяли на работу иностранного гражданина