Неупорядоченная парковка грузового транспорта в СНТ на общественных землях - методы преодоления

• г. Клин

В СНТ на земле общего пользования на газоне самовольно организована стоянка грузового коммерческого транспорта. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд, в т.ч. и к бездействию правления.

Подскажите, по каким основаниям обращаться в суд? Правление обращалось к участковому, в административную инспекцию, все футболят, ссылаясь что это не их компетенция.

Добрый день!РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА от 28.06.2012 № 5/59 утверждено "Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории

Клинского муниципального района". На основании указанного Положения вам надо обратититься в администрацию Клинского муниципального района и Управление Росреестра по Московской области. Это их компетенция. Эти органы должны установить лиц, которым принадлежит спецтехника и возбудить производство об административном правонарушении.

Данный участок является землей общего пользования и находится в собственности СНТ, это имеет значение?

Если данным обстоятельством нарушаются конкретно Ваши права - обращайтесь в суд. В чьей собственности земля - значения не имеет.