Сломался телефон на гарантии принёс сдавать сказали что экран треснут и не приняли.

• г. Бирск

Сломался телефон на гарантии принёс сдавать сказали что экран треснут и не приняли.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Пишите претензию продавцу.

Здравствуйте

Если экран треснут по Вашей вине - ремонтировать по гарантии его не обязаны

Они обязаны его принять на ремонт?

Смотря какой дефект в телефоне..если Вы виновны в поломке, никто по гарантии ремонтировать не будет..только за ваш счет

Обязаны, но зачем, Вы хотите потом возмещать затраты на проведение "экспертизы"? Или деффект телефона не в этой трещине, уточните?

Нет, там перепрошивать его надо с трещеной экрана поломка не связана

Добрый день. В таком случае пишите претензию и указывайте, что менять экран Вы не требуете, а недостаток товара никак с трещиной не связан. Если откажут в ремонте, то обжалуйте в суде (ст. 131, 132 ГПК РФ)

Сразу бы так написали.. Можно и не упорствовать с продавцом, а провести свою независимую от продавца "экспертизу", если будет выявлен брак производителя - можно и в суд обратиться.