В чем законность требования банка о регистрации в центре занятости из-за просрочки по кредиту?

• г. Екатеринбург

Просрочка по кредитам из-за понижения зарплаты. Звонят из банка и говорят, что должна встать на учет в центр занятости и принести им справку или оплатить задолженность в течении 3 дней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это в Ваших интересах. Если уж банк так говорит (а это Банки делают редко - Вам повезло), встаньте на учет и принесите справку. Может повезет, и реструктуризируют долг.... или отсрочат....