Как получить неприватизированную квартиру и семье из 5 человек?

• г. Иркутск

Мы стоим на очереди на получении квартиры уже семь лет. Семья из 5 человек-я, муж инвалид и трое несовершеннолетних детей. Дети разнополые. В очередной раз приезжая на жилищную комиссию, мне посоветовали найти непривитизированую квартиру и написать письмо рассмотрения на это жилье. Хозяин как 7 месяцев скончался, родственников у него нет и квартира пустует. Имею ли право самовольно заселиться в эту квартиру или что мне надо сделать чтоб получить это жилье? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самое малое договориться с администрацией района жилищной комиссии чтоб выписали вам ордер. Но боюсь что этого они не сделают по различным причинам. Если эта квартира находится в хорошем районе - то точно будет тяжело бороться. Если это окраина и не престижном в районе то думаю что с удовольствием вам отдадут.