В каких случаях алименты на ребенка вместо отца выплачивает государство, а отец ребенка (неплательщик алиментов)

• г. Истра

В каких случаях алименты на ребенка вместо отца выплачивает государство, а отец ребенка (неплательщик алиментов) становится должником перед государством?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга.

К сожалению, закон, согласно которому минимальная выплата несовершеннолетним детям будет составлять 1200 рублей, а в случае если отец эти деньги не платит, их будет перечислять государство, еще не принят. С такой инициативой выступили депутаты ГосДумы.

В случаях объявления в розыск должника- алиментщика на период его розыска.

Всего доброго.

Только в том случае, если отец ребенка будет признан через суд безвестно отсутствующим