Как оформить дарственную своей доли на детей без участия бывшего мужа в случае развода

• г. Видное

Мы с мужем на мат. капитал купили дом, подписывали у нотариуса обязательство, что в течении 6 мес. оформим на детей часть дома (дарственную). Сейчас мы в разводе. Я хочу свое обязательство выполнить, но для этого бывший муж должен как представитель детей учавствовать в этом процессе. Дом находиться в другом регионе и муж отказывается туда ехать для участия. 6 месяцев уже давно прошли. Могу ли я написать дарственную своей доли на детей без мужа.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да, но нужно нотариальное согласие супруга на отчуждение долей в пользу детей.

В смысле, чтобы он тоже долю от своей доли отдал детям. Я не уверена, что он вообще будет это делать. Я хочу именно себя освободить от этого обязательства, а он пусть как хочет. Спрашивала в Регистр.Палате или можно предоставить доверенность от мужа на мое имя, чтобы я сама могла и оформлять дарственную и быть представителем ребенка. Но там сказали, что нужно его личное присутствие.

Доверенность можно оформить

У вас на дом долевая или совместная собственность без долей?

Долевая 1/4 у мужа, и 3/4 у меня.