Могу ли я отсутствовать на судебном заседании после подачи искового заявления на алименты для ребенка, будучи в браке?

• г. Санкт-Петербург

Я, находясь в браке, подала на супруга на алименты на ребенка. В исковом заявлении попросила рассмотреть мое заявление без моего присутствия. Мне пришла повестка в суд по почте. Могу я не ходить на судебное заседание? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Можете не ходить конечно, раз Вы уже просили ра ссмотреть без Вас, можете повторно письменно уведомить суд о рассмотрении без Ващего участия

Можете не участвовать в судебном заседании. В повестке должен быть указан номер секретаря или помощника судьи, позвоните, скажите, что повестку получили,но просите рассмотреть иск без Вашего участия.

Нужно написать заявление в суд о рассмотрении без вашего участия

Можете, раз просили рассмотреть дело без Вашего участия. Но суд все равно обязан Вас известить, на случай, если Вы вдруг поменяете свое первоначальное решение.

Спасибо, а причину неявки можно не оглашать?

Да можете написать - занятость с ребенком, на работе и тп., понятно что не хотите видеться с бывшим...