1. УК находится в стадии ликвидации, но есть исполнительный лист в пользу физического лица на сумму 30 тыс. рублей излишне оплаченного ЖКХ - что делать?\n2. Не вступившее в силу решение по д

• г. Тверь

1.Истец-физ. лицо. Ответчик-УК. Исполнителный лист в пользу физ. лица на сумму 30 тыс. (излишне оплачены ЖКХ) К моменту вступления в законную силу УК перешло в стадию ликвидации. Денег 0,имущества 0,должников море..

2. Действующие лица те же.Только Истец УК,ответчик физлицо.-долг по ЖКХ (за след. Период) Решение еще не вступило в законную силу. Ести ли пути для решения проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Если ликвидирован, то и отдавать не кому

Спросить
Пожаловаться

Не ликвидировано, а находится в стадии ликвидации,т.е. конкурсное управление

Спросить
Пожаловаться

На этом этапе можно произвести взаимозачёт по долгам.

Спросить
Пожаловаться

Согласно решению суда, вступившего в законную силу, ответчик - юридическое лицо является моим должником, при этом после вступления в законную силу решения я ежемесячно должна платить ответчику определенную сумму за определенные услуги. Сумма, которую я задолжала моему ответчику и законному должнику, намного меньше суммы, которую он должен мне оплатить согласно решению суда. Ответчик отказывается делать взаиморасчет. Является ли это правомерным со стороны ответчика?

Решением арбитражного суда нас, как ответчика, обязали передать имущество Истцу. В деле участвовало третье лицо, которое возможно будет претендовать на данное имущество. Решение не вступило в законную силу, но Истец настаивает на передаче имущества до вступления решения в законную силу. Мы готовы передать имущество, однако мы опасаемся что третья сторона пойдет в апелляцию. Имущество портится, но Истец не хочет обращаться в суд за немедленным исполнением решения суда, так как боится затягивать процедуру. Возможно ли исполнение решения добровольно до вступления решения в законную силу? И какие проблемы могут быть у учреждения при досрочном исполнении?

Был подан иск о взыскании задолженности за ЖКХ с физ. лица. Было вынесено резолютивное решение удовлетворит все требования истца, решение ещё не вступило в законную силу, ответчик оплатил долг, должен ли он оплачивать гос. пошлину. Вопрос, что в этом случае нужно сделать со стороны истца, дождаться вступления решения в законную силу или можно написать заявление о прекращении производства по делу уже, чтоб не выписывали исполнительный лист. Подскажите пожалуйста, и если можно ссылку на образец заявления.

Судом копия решения отправлена Ответчику, но ответчик специально не получает почту.

Я позвонил директору этого юр. лица (ответчика) и попросил его принять от меня копию решения и расписаться на моём экземпляре. После этого директор перестал брать трубку телефона. Офиса в фирме нет. А если я не вручу копию решения Ответчику, то решение не вступит в законную силу и я не смогу получить исполнительный лист и взыскать долг.

Как вручить Ответчику заочное решение, чтобы затем суд выдал мне исп. лист?

Что вообще делают в таких случаях?

ПОСТРАДАЛо авто физ лица, виновная сторона трактор, принадлежащий-юр лицу МУП Решение городского суда от 8,10,2021 г в пользу физ лица (тянулось дело 9 месяцев), выслали решение суда 18,11 2021. Решение суда вступило в законную силу Ответчик 25 11 2021 подал аппеляционную жалобу в областной суд. вОПРОС подскажите-возможно ли подать аппл жалобу если вступило решение суда в законную силу и второе-суд приставы откажут до вынесения решения обл суда? Явно ответчик оттягивает время (решение подано суд приставам) Спасибо.

Решение принято, через месяц на нем поставлена отметка о вступлении в законную силу, ответчик получил копию решения через 3 месяца, тогда же возбуждено исполнительное производство, ответчик добровольно все выплатил на следующий день, однако потом обжаловал решение (срок восстановили), было определение и определение о повороте решения. Истец теперь не возвращает уплаченное, исполнительный лист где-то потерялся.

Истец требует проценты за просрочку по первому решению.

Вступило ли первое решение в законную силу?

Я физ лицо, а ответчик ИП

Регистрация заявления в суде 24.02.2016.

Ответчик не явился в суд и было вынесено заочное решение по делу.

Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 01.06.2016.

Копия заочного решения возвратилась невручённой 06.07.2016.

Дата вступления в законную силу 16.08.2016.

После чего я получила исполнительный лист. С ИЛ я обратилась к Судебным приставам. Судебный пристав рассказал ответчику что на нем висит сумма.

Вопрос. Может ли ответчик обжаловать данное заочное решение, которое уже вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражным судом было вынесено решение о взыскании суммы долга в пользу организации. После вынесения решения организация переуступила право требования этого долга физическому лицу, то есть мне, по договору цессии. Затем организация была ликвидирована. Решение вступило в законную силу, но исполнительного листа организация не получала. Подскажите пожалуйста, каким образом мне получить исполнительный лист на себя, так как в решении указано: взыскать в пользу организации?

Решение суда вступило в силу, я – истец, банк (ответчик) должен мне сумму денег. На руках имеется копия решения суда, которая была получена до того, как решение вступило в силу. Нужно ли получать оригинал решения? Как получить исполнительный лист?

Судом общей юрисдикции принято вступившее в законную силу решение по делу, в котором участвовали истец - физ. лицо, ответчики - физ. лицо и 2 юр. лица, третьи лица не заявляющие требования - шесть физ. лиц и четыре юр. лица (всего 14 лиц в деле).

В арбитраже возбуждено и рассматривается дело, в котором истоцом стало юр. лицо, выступавшее в общей юрисдикции третьим лицом не заявляющим требования, ответчиком стало юр. лицо, выступавшее в общей юрисдикции ответчиком, а третьими лицами не заявляющими требований стали: физ. лицо, выступавшее в общей юрисдикции в качестве Истца, и физ. лицо, выступавшее в общей юрисдикции в качестве ответчика.

Остальные лица в арбитраже не участвуют.

Вопрос.

Надо ли доказывать в арбитраже обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением суда общей юрисдикции, где участвовало 14 лиц, а в арбитраже из этих 14 участвуют только 4 лица (т. е. изменился круг лиц в количественном отношении)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение