Требования ГУПТИ к архивным справкам при приватизации жилья

• г. Москва

Правомерны ли требования ГУПТИ при приеме пакета документов на приватизацию жилья ПРЕДОСТАВИТЬ архивные справки со всех мест регистрации (прописки) ?

(Справки о неучастии в приватизации предоставлены, но требуют ещё и архивные справки)

Ответы на вопрос (2):

вы не указали за какой период времени они требуют архивные справки

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте! Обычно, требуется что-то одно: либо справки о неучастии в приватизации, либо выписки из домовых книг со всех мест жительства, начиная с июля 1991 года по настоящее время.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Какой пакет документов необходим для приватизации государственной квартиры? Обязательны ли архивные справки о предыдущих местах регистрации и о неучастии в приватизации?

При изменении места жительства после 11.07.1991 г. требуются архивные справки о прописке из всех мест проживания и сравки о неучастия в приватизации. Занимаются ли этим какие-либо организации или сам частное лицо?

Отказано в выдаче "справки о неучастии в приватизации жилья" с прежнего места жительства. (Вместо справки о неучастии в приватизации жилья учреждение выдаёт справку другой формы и содержания).

Для оформления приватизации жилья Агентство по приватизации (одного из районов С-Петербурга) требует предоставить "справку о неучастии в приватизации жилья" с прежнего места жительства (гор. Всеволожск Лен. области).

Во всеволожске функции Агентства по приватизации жилья исполняет "Агентство земельно-имущественных отношений", которое указанных справок не выдаёт "...на основании Положения о приватизации жилищного фонда в Ленинградской области", а предлагает обратиться за данной справкой в "Управление Федеральной Регистрационной Службы по СПб и Лен. области" в г. Всеволожске (УФРС).

УФРС же вместо справки о неучастии в приватизации выдаёт "Сообщение об отказе в предоставлении сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Причиной этого отказа УФРС называет то, что в ЕГРП это лицо, запрашивающее эту справку о неучастии в приватизации, не зарегистрировано.

Вроде правильно, но Агентство по приватизации в С-Петербурге это "сообщение" за справку о неучастии в приватизации жилья" с прежнего места жительства не признаёт, и требует однозначных сведений о неучастии в приватизации жилья с прежнего места жительства.

Как решить этот вопрос? Спасибо.

Анатолий Михайлович.

1. Дочь приватизирует квартиру в Москве. Департамент требует подтверждение неучастия в приватизации с 1977 г. (дата рождения) по 2011 г. (регистрация в Москве) из Тюменской обл. Однако, приватизация началась только в 1991 г.

Правомерно ли требование департамента?

2. До 2011 г. (последнее место регистрации) есть период, когда она вообще нигде не была прописана и проживала в Москве без регистрации.

Как она сможет подтвердить неучастие в приватизации в этот период?

С уважением и просьбой, Анатолий.

tuman.nazare@mail.ru

Отказали в приватизации жилья из-за пробела в прописке с июня 1999 г. по май 2000 г. А если я возьму выписку из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся или не имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости. Является ли такая справка доказательством, что я в приватизации не участвовала (до 1999 г. я предоставила справка с БТИ о неучастии в приватизации)? В 1999 году уже функционировало ЕГРП. Ведь органу осуществляющему приватизацию важно неучастие лица в приватизации, а не место его регистрации. Если обращаться в суд, то какое исковое требование предъявлять? Доказывать, местопребывание с июня 1999 г. по май 2000 г. или доказывать, что не использовал права на приватизацию жилья.

В 1993 году была прописана в г.СПб, до этого в другом регионе. На момент прописки 16 лет. Нужна ли мне справка о неучастии в бесплатной приватизации для подачи документов на приватизацию жилья?

Для приватизации квартиры нам необходимо взять: архивные выписки из домовых книг с места предыдущей регистрации и справка бти о неучастии в приватизации по прежнему месту жительства! В бти мне этусправку не дали, опелируя тем, что сейчас их берут в мфц! А в мфцсказали что они такие справки не дают! Подскажите где всё таки берут эти справки и что для этого нужно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения справку из БТИ о неучастии ранее в приватизации я должна предоставить им архивные формы 9, но в период с 1994 г. по 2001 г. у меня не было постоянной регистрации (только временная и то на 6 мес. в 1997 г. у бывшего мужа). С 2001 г. проживаю в коммунальной квартире, хочу приватизировать комнату, какими еще документами я могу подтвердить свое неучастие в приватизации?

Отказ от приватизации не писала, справку о неучастии не получала, приватизация была в 1997 году, родилась в квартире, а меня не включили в приватизацию, могу ли я запросить архивную копию акта приватизации? Галина..

Просмотрела вопросы по этому разделу (приватизация) за 2 года. Неужели никто не в состоянии ответить на подобный вопрос?

1. Нужно ли брать справки с предыдущих мест регистрации о неучастии в приватизации, если в новом российском предыдущих регистраций нет?

2. До лета 1992 г. проживала на Украине. Российское гражданство с августа 1992 г. С какого момента нужно брать справки о неучастии в приватизации? Как получить справку с Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение