Вопрос правомерности отключения электроэнергии без судебного решения при наличии погашения текущего долга

• г. Зеленоградск

У нас есть задолжность за электроэнергию, но текущее платим и частично погашаем долг, но сегодня нам пришли и отключили свет! Имеют ли они право без решения суда?

Ответы на вопрос (4):

без решения суда права не имеют, пишите жалобу в администрацию района, прокуратуру

Здравствуйте!

Имеют право, после предупреждения, ограничивать подачу электроэнергии.

Здравствуйте. Если имеется частичный долг, обязаны, 30 дней предупредить об отключении э/энергии.

Право такое энергетики имеют, сначала должны предупредить, такие предупреждения указаны в ежемесячных платежках должников. Когда погасите долг, то еще обязаны будете внести оплату за подключение, только после этого получите энергию. С энергетиками шутки плохи. За хлеб в магазине платите, почему за энергию не хотите...