Помогите разобраться, кто должен возмещать вред здоровью и моральный ущерб.

• г. Санкт-Петербург

10.04.2009 г. попала в ДТП с маршрутным такси. Мне причинен тяжкий вред здоровью, заведено уголовное дело. Следователь намеренно затягивает дело, никаких вледственных действий. Водитель скрылся. Маршрут принадлежит ОАО Третий парк, собственник маршрутки Гусейнов Захид Магеррам оглы, которая вписана в лицензию ООО Сеть пассажрских перевозок, путевой лист ООО Автобусная компания СПб. Помогите разобраться, кто должен возмещать вред здоровью и моральный ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрй вечер!

Сложно ответить а этот вопрос, не видя документов. Все зависит от того, работником какой организации являлся водитель, и находился ли он в момент ДТП при исполнении трудовых обязанностей. Скорее всего, т.к. путевой лист выдан ООО "Автобусная компания СПб", то надлежащим ответчиком, будет эта организации..

Повторюсь, необходимо детальное изучение ситуации..

Если нужна помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ).

www.avantaspb.com