Приглашение в отделение полиции по предполагаемому разговору о преступлении - Что делать?

• г. Артемовск

Как быть в такой ситуации?-позвонили на мобильный телефон и невнятно представившись скзали что мой телефонный разговор засветился в раене совершения преступления! Попросили чтоб я пришол в горотдел! Я сказал что работаю до 21,00! на что мне ответили чтобы я и после 21,00 подошол! Я ответил что сегодня не подойду о смогу лиш завтра и спросил кто сомной разговаривает-фамилию, звание! На что голос в трубке ответил что ы я приходил завтра и что разговаривает со мной лейтенант милиции и назвал фамилию! Насколько правомерно такое приглашение в отделение и как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Можете не идти, Вас должны вызвать повесткой (ст. 188 упк рф).

Приглашение по тел. повесткой не является.