На какие доли разделится приватизированная квартира при наследовании

• г. Санкт-Петербург

У мужа умерла бабушка, он единственный родственник первой очереди. Квартира приватизированная только на бабушку, муж мой там не зарегистрирован. Но зарегистрирован внучатый племянник бабушки. Мой муж и ещё брат бабушки, племянник и внучатый племянник заявили себя наследниками. В каких долях будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (1):

ваш муж наследник по праву представления , поэтому внучатый племянник и брат бабушки в вашем случае не наследуют (если на них не завещания)

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на меня и бабушку. У бабушки есть двое детей. Бабушка умерла. Как будут распределяться доли между наследниками? И если ли моя доля там?

Моя бабушка умерла отец тоже квартира на бабушку настедства нет родственики (племяница бабушки и двоеродный брат бабушки) говорят что квартира их имею ли я какое право на эту квартиру.

Я знаю что кооперативная квартира, которую покупала и выплачивала пай мама второго мужа моей бабушки, после её смерти была оформлена по согласию мужа на мою бабушку. Бабушка моя умерла. И я так понял, что имею право вступить на неё в наследство (т.к. я единственный наследник первой очереди). Вопрос первый: на каких основаниях и документах квартира могла быть оформлена на мою бабушку? И на какую долю этой квартиры я могу претендовать как наследник?

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

У мужа и свекрови есть квартира оба собственники и ещё в собственности находится умершая бабушка. Бабушка умерла несколько лет назад и на ней висел кредит, мужу сказали кто из собственников возмёт закрывать кредит за бабушку тому собственность и достанется, так ли это? И ещё вопрос: в этой квартире ещё прописан мой сын (2 года). Муж хочет продать квартиру его 1/3 доля, у свекрови также и у бабушки (умершей). Как квартира будет делиться?

(с учётом ребёнка) квартира 50,5 квадратов.

У бабушки нет детей, нет супруга. Родители умерли. Есть родной брат, но мы не знаем где он проживает. Так как мы с ней не общаемся. Еще у бабушки есть родная племянница, дочь родного брата. И внучатые племянник и племянница.

В этой квартире прописан мой брат, т.е. внучатый племянник этой бабушки. Но проживаю и оплачиваю все коммунальные услуги, я. т.е. внучатая племянница этой бабушки.

Бабушка умерла 15 лет назад. А можно без нотариуса? Или нет?

после смерти бабушка не оставила ни завещания, ни дарственной.

Обратились в суд о признании права собственности. Но хотим знать что дальше делать и на кого квартиру можно переоформлять.

Как оформить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в которой прописан я и моя бабушка. Приватизирована на бабушку квартира. У меня есть брат двоюродный и племянник. Как поступить бабушке что бы досталась квартира мне целеком. Без доли брату и племяннику.?

Бабушка подписала документ соседки посмерти бабушки квартира отойдёт соседке. Соседка переписала квартиру на себя, а сама умерла её муж выгнал бабушку.

Умерла моя двоюродная бабушка (МОя родная бабушка и она были родными сестрами). После её смерти мы узнали что она вышла замуж и переписала завещание на мужа (было на меня и мою маму). Недавно позвонили и сказали что умер муж бабушки и что мы теперь наследники. Но, у мужа есть брат, и он ближе по родству чем мы. Квартира не приватизированная, и была оформлена на бабушку. Являемся ли мы наследниками или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение