Возможные заголовки:\n1. Наследственные права на кооперативную квартиру - какая доля претендует наследник?\n2. Основания оформления кооперативной квартиры на бабушку - наследник имеет право?\n3. Оспаривание

• г. Москва

Я знаю что кооперативная квартира, которую покупала и выплачивала пай мама второго мужа моей бабушки, после её смерти была оформлена по согласию мужа на мою бабушку. Бабушка моя умерла. И я так понял, что имею право вступить на неё в наследство (т.к. я единственный наследник первой очереди). Вопрос первый: на каких основаниях и документах квартира могла быть оформлена на мою бабушку? И на какую долю этой квартиры я могу претендовать как наследник?

Ответы на вопрос (1):

Для этого надо знать сколько детей у вашей бабушки. И сколько внуков у тех её детей, которые умерли.