Умер дядя. Как узнать о наличии завещания?

• г. Усть-Кут

Умер дядя. Как узнать о наличии завещания?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к нотариусу,если Вы наследник по месту открытия наследства

Спросить
Пожаловаться

Никак не узнаете. Подайте заявление о вступлении в права наследства, возможно тогда и узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Иркутской обл. дядя жил и умер в Краснодарском крае. Возможности поехать нет. Подскажите, как узнать о наличии завещания? Благодарю.

Дом принадлежит дяде по завещанию, дядя написал завещание на жену, жена вствупила в право собственности после его сметри и теперь дарит дом мне. Какой правоустанавливающий документ прописывать в договоре дарения? Последнее свидетельство и праве на наследство по завещанию от дяди или всю цепочку, включая первое завещание на дядю? Спасибо.

Дядя составил завещание в 2010 г на соседа. Умер в 2012 г как узнать есть ли более позднее завещание не выезжая к натариусу по месту жительства дяди (Липецк)

У меня в другом городе умер дядя. В 2008 году он написал на меня завещание. Правда, у меня есть только копия этого завещания. Как мне узнать, было ли им составлено более позднее завещание на кого-либо другого? И могут ли моим родственникам (которые наврядли упомянуты в завещании) сообщить содержание завещания, если они приедут к нотариусу?

Мой дед оставил по завещанию дом и квартиру дяде, но об вступлении в наследство дядя натариус меня не уведомил, и завещания я не видел, могу я оспорить завещание?

Отец умер в 1998 г. Недавно узнал что на меня отец оставил завещание в г Ялте. Как я могу уточнить наличие завещания? Могу ли я при наличии завещания спустя столько времени вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация... у моих бабушки с дедушкой было 2 детей (мой отец и мой дядя). Пока они были живы - составили завещание на двоих (на моих папу и дядю) - по половине своего имущества каждому. Сначала умерла бабушка. Про завещание я ничего у дедушки не спрашивала. Потом умер мой папа, а теперь и дедушка... Остались только дядя и я из родственников. Отцовская доля должна перейти ко мне, если дедушка после смерти бабушки не изменил завещание? И как узнать об этом? Я живу в Московской области, а мой дядя в г. Петропавловске-Камчатском. Может ли дядя не сказать мне что было в завещании? Как мне узнать что в нём было? Свидетельство о смерти у дяди. У него спрашивать я не хочу.

У нас умер дедушка. Он оставил завещание на меня (внучка, дочь первого сына) и на моего дядю (второй сын дедушки). мой дядя умер 2 года назад и дедушка завещание не переписывал.

У меня вопрос, кто неперь получит наследство. Половина моя по завещанию. А вторая половина? У умершего дяди конечно же есть жена и дети. Они получат эту вторую половину? Или всё останется мне, как и хотел дедушка.

Как отсудить наследство у дяди, дом был на бабушку, бабушка сделала завещание на отчима моего отца (мой отец умер), дед сделал завещание на сына моего дядю и умер, дядя продал олимпийскому департаменту и дом снесли, я с сыном до сих пор прописан в доме которого нет, стал бомжем по неволе, как отсудить часть наследства у дяди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение