Как указать полные ФИО и адрес ответчика в заявлении о посмертном установлении отцовства, если не известно отчество и адрес?

• г. Москва

Собираюсь обратиться с заявлением в суд о посмертном установлении факта отцовства. В этом заявлении необходимо указать полные ФИО и точный адрес ответчика (наследника). Что делать, если у меня нет, например, отчества или адреса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Это не исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вам придется выяснить эти данные

Спросить
Пожаловаться

Если установление факта в рамках спора о наследовании, то исковое производство. Полные ФИО и адрес за Вас никто искать не будет. Суд, так точно.

Спросить
Пожаловаться

Алёна, Вам лучше обратиться к юристу для составления заявления хотя бы.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь обратиться в суд для признания факта отцовства после смерти отца моей дочери (в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк). Ответчиками, судя по всему, будут наследники. Очевидно, что в исковом заявлении я должна указать полные ФИО и адреса ответчиков, но дело в том, что у меня нет полной информации (например, нет информации об отчестве, точном адресе итп), также я не могу знать сколько всего наследников. Как быть в этой ситуации?

Собираюсь подавать исковое заявление в суд на бывшего работодателя. В заявлении я должна указать: Ответчик: ООО «Наименование организации» юр. адрес. Если я не знаю юр. адреса, могу - ли я указать адрес её ателье, которое функционирует, а так же отправить по тому адресу заказное письмо с уведомлением - копию искового заявления?

Подано исковое заявление на установление отцовства и взыскания алиментов (адрес ответчика точный не знают, только город). судьей оставлено без движения и в определении указано-указать адрес ответчика. Указать орган загс как заинтересованное лицо, как быть в такой ситуации? Адрес старый где проживал ответчик бесполезно. Придет ответ что выбыл с указанием города. Что теперь нужно делать?

Я собираюсь подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, но не знаю точный адрес ответчика. Могу ли я в исковом заявлении указать адрес его работы? У него свой бизнес, кафе.

Примет ли суд заявление на установление отцовства и выплату алиментов, если я не знаю точного отчества ответчика. Мне известна фамилия, имя, точный адрес прописки и проживания, дата рождения. Отчество не могу узнать, так как ответчик проживает в другом городе и связи ни с ним, ни с его родственниками нет. Заранее спасибо!

Я собираюсь подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, иск подаю по своему месту жительства, так как ответчик проживает в другом городе и его точный адрес я не знаю. Примут ли у меня исковое заявление, если в нем не будет указан адрес ответчика?

Собираюсь обратиться с заявлением в суд об посмертном установлении факта отцовства. Кто будет являться ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление в суд на установление отцовства, но незнаю адрес и отчество ответчика. Что делать, какие мои действия?

Подала иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, в иске указала ФИО дату и место рождения и город проживания ответчика.. Через месяц пришел отказ в иске.. Т.к не указан адрес ответчика.. Слышала, что если нет адреса, то ответчик будет объявлен в розыск.. Так ли это?

Хочу подать в суд иск на алименты, и на установление отцовства. Как быть, если адрес точного проживания ответчика неизвестен, а известен только город? Если я в заявлении указажу только ФИО, дату рождения и город проживания ответчика без указания конкретного адреса, запросит ли суд в адресном бюро место его регистрации самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение