Возможно ли ставить машину возле окон на первом этаже - соседка угрожает писать заявления

• г. Спасск-Дальний

Скажите пожалуйста можно ли ставить машину возле своих окон живём на первом этаже. А то соседка грозится на писать на нас заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в специально отведенных местах.

ПДД - Парковка (парковочное место) - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

...Статья 12.16 КоАП РФ часть 4:

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. (часть 4 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

придомовая территория -общая собственность . В соответствии с ЖК РФ вопросы использования общедомовой собственности - прерогатива Общего собрания собственников многоквартирного дома. Инициируйте собрания с повесткой об использовании придомовой территории под временную стоянку. и принимайте решение

Спросить
Пожаловаться

Я живу на первом этаже 2 х этажного дома и прям возле оком ездеют машины, все газы прям в окно, можно ли сделать какое нибудь огрождение, хотябы метра через 2 от окон, заранее спасибо.

Я живу на первом этаже, и под моим окном сосед ставит машину он проживает на 5 этаже, скажите пожалуйста есть какойто закон запрещающий ставить машины под окна. Заранее спасибо.

Вопрос в следующей ситуации: моя мама садовод-любитель летом делает клумбы на газоне возле многоквартирного дома, в котором живёт, исключительно напротив своих окон (живёт на первом этаже). Этой ситуации всячески сопротивляется соседка, окна которой находятся рядом на первом этаже. Её не устраивает постоянное местонахождение моей мамы в зоне её видимости из окна. Соседка оскорбляет маму и даже угрожает. Скажите, пожалуйста, можно ли квалифицировать поведение соседки как действия административного или уголовного характера? И кто вообще прав в этой ситуации?

Наталья, г.Екатеринбург.

Я проживаю в 16 ти квартирном доме ставлю машину напротив своих окон, проживаю на первом этаже, соседка дома напротив высказывает недовольства по поводу моей машины. Что мне ей сказать.

Машину ставлю напротив своих окон, дом 5 этажей, живу на 2 этаже на 1 этаже сделали магазин и говорят чтобы машину больше не ставить, искать другое место. Имеют ли они право. Спасибо.

Мы живем в 5 этажке, на первом этаже, угловая квартира, дом спаренный с другим домом, получается угол. Окна выходят на восток, солнца нет вообще. Не попадает. Соседка с первого этажа, соседнего дома посадила на клумбе возле окон жасмин. Он достиг высоту 3 метра. Закрывает нам окна, на территории клумбы находится канализационная шахта Мы написала заявление в горисполком. Пришла комиссия с ЖК и разрешили убрать кустарник. Но соседка пошла в ЖК и написала заявление и пригрозила штрафом. В квартире появилась плесень, свет приходиться рано включать, у нас маленький ребенок и дышет этим рассадником бактерий. Скажите пожалуйста имела ли она право сажать кустарник возле окон, не согласовав с ними? И укажите какие статьи Украины о озеленении. Спасибо.

Живем на первом этаже пятиэтажного дома, квартира угловая. Окна расположены низко, метр от асфальта. Сосед с пятого этажа начал ставить машину под наше окно, расстояние от окна до машины менее одного метра. Имеет ли право сосед ставить так машину, если создает дискомфорт в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2 этаж доме на первом этаже имеется магазин, ориендуемое помещение, имеет ли право клиент магазина ставить возле дома машину, когда там всего 2 места для машины?

Я живу на первом этаже. Соседи ставят машину около окон. Есть газон, ставят на асфальте. Подскажите на коком расстоянии от окон можно ставить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение