Возможно ли ставить машину возле окон на первом этаже - соседка угрожает писать заявления

• г. Спасск-Дальний

Скажите пожалуйста можно ли ставить машину возле своих окон живём на первом этаже. А то соседка грозится на писать на нас заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в специально отведенных местах.

ПДД - Парковка (парковочное место) - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

...Статья 12.16 КоАП РФ часть 4:

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. (часть 4 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

придомовая территория -общая собственность . В соответствии с ЖК РФ вопросы использования общедомовой собственности - прерогатива Общего собрания собственников многоквартирного дома. Инициируйте собрания с повесткой об использовании придомовой территории под временную стоянку. и принимайте решение