Возможен ли коллективный отказ родителей от учебной программы Гармония в школе в пользу программы Школа России?

• г. Чита

Могут ли родители отказаться от учебной программы Гармония в школе для своего класса коллективно и выбрать другую Школа России? (учебники по новой программе не приобретены школой)

Ответы на вопрос (1):

коллективно могут, на имя директора напишете. если отказываться будет, то в РОНО

Спросить
Пожаловаться

Могут ли родители отказаться от учебной программы в школе для своего класса коллективно и выбрать другую? Что нужно для этого?

Можно ли поменять программу английского языка в школе. После первого года обучения (начальная школа), если родители всего класса настаивают на смене программы? Программа действительно караул! Согласны даже сами покупать учебники по другой программе.

У нас в школе в 2016 году ввели программу школа России, а до этого была программа гармония. В 2017 году сново перевели на гармонию. И даже тех детей которые уже проучились год по программе школа России. Родители были довольны что нам ввели школу России, он когда сново поменяли, родители пошли к деректору, она сказала не ходите менять не чего не будем. Мы живём в селе до ближайшего посёлка с нужной нас программой"школа России "20 км. что нам делать куда обратится? Чтобы поменяли нам гармонию на школу России.

В нашей школе образовательная программа "Гармония".Детей поступающих в первый класс школа планирует набрать 25.Но 5 родителей на сегодняшний день не согласны с данной программой, мы написали заявление на имя директора школы с тем, чтобы нам заменили эту программу на другую, к примеру "Школа России", в связи с тем, что в будущем классе 5 детей занимались в дошкольном учереждении, а остальные "домашние дети".Программа для усвоения очень сложная, Директор школы не соглашается на замену, мотивируя тем, что она закупила большую партию учебников по "Гармонии" .Как быть в данной ситуации, чем руководствоваться? Подскажите пожалуйста.

В 1 классе выдали учебники ФГОС Школа России бесплатно, не предупредив нас, что на последующие классы бесплатных учебников не будет. Во 2 классе учебники купили мы сами. А вот теперь в 3 классе нас хотят перевести на другую программу (перспектива) из-за того, что по ней есть бесплатные учебники. Все родители против таких действий школы. Как заставить школу обучать детей по программе которую начали изучать изначально? Спасибо.

У нас в школе есть две программы школа россии и 2100 как нам можно поменять програмуу с 2100 на школу россии. 2 класса учатся по школе россии а 1 класс по 2100

У меня вопрос по поводу школы. Моя дочь пошла в 2015 году в первый класс. В нашей школе (сельской) нам не предоставляли право выбирать программу обучения, просто поставили перед фактом, по какой программе будем учиться. Начальная школа 21 века Мне эта программа совсем не нравится, ребенок ничего толком не успевает. Большая часть обучения приходится на домашние задания. Мы наняли репетитора, уже полгода занимаемся, но по школьной программе ничего не получается толком. Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать ребенка из этой школы и в 2016 году отдать ее в первый класс в другую школу с программой обучения Школа России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если в начальной школе имеется 2 программы обучения могут ли родители выбрать одну из программ обучения для своих детей и возможен ли отказ директора школы обучать детей по выбранной родителями программе.

Могут ли родители выбирать образовательную программу для обучения детей, зачисляемых в первый класс? Например-мы хотим учиться по программе школа России, а нас распределили в класс с обучением по программе перспектива. В школе при подаче документов я говорила что не хочу чтоб мой ребенок учился по перспективе.

У меня такой вопрос. Сын учится в поселковой школе, в 1 классе по программе Перспективная начальная школа. Что нужно сделать, чтобы школа поменяла программу и возможно ли это в принципе? Классы по одному, т.е. один 1, 2, 3, 4. Все родители в ужасе от этой программы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение