Законность действий ЧОПа по медосвидетельствованию и использованию радара на предприятии

• г. Уфа

Правомерны ли действия ЧОПа по проведению медосвидет.-я алкотестером работников и применения радара для определения скорости на территории предприятия, если да то например скорость по предприятию 20 км. ч то на сколько допускается превышение скорости или же превышение не допустимо? И д.б ли у них какие-то определен. Документы и разрешения на проведение данных мероприятий?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

мед. осв-ие могут, а радаром не имеют права пользоваться