Могут судеб. Приставы зайти в квартиру если хозяина нет дома.

• г. Новоалтайск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут, с письменного разрешения старшего судебного пристава.

если хозяина нет дома.

В соответствии со п.6. ч. 1 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" -

с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником

Входить возможно БЕЗ СОГЛАСИЯ, но в присутствии жильцов.