Прокуратура вызывает на дачу пояснений по подозрению в подделке документов у ООО, предоставившего фальшивые сертификаты фитосанитарного контроля и заключение лаборатории

• г. Москва

Мы ООО. По требованию клиента должны были предоставить акт фитосанитарного контроля и заключение лаборатории, но сделать его не успевали. Поэтому взяли предыдущие, отсканировали их, изменили номера и даты выдачи и поставили свою печать для сертификатов на простой ксерокопии. В магазины клиента нагрянула проверка и изъяла наши акты. Теперь вызывают для дачи пояснений в прокуратуру. Предполагаем, что попытаются инкриминировать подделку документов. Сам акт в оригинале с голограммой а заключение лаборатории с печатью последней, но, естественно, что на копии ничего этого нет, равно как и печати уполномоченного органа выдавшего оригинал. Печать только наша. Чем грозит данное деяние?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Руководителю 327 УК..

Спросить
Пожаловаться

В судебное заседание были представлены две ксерокопии договора, заключенного между сторонами. На одной ксерокопии (обозначим её под №1) стоят подписи сторон договора и только одна печать, на второй ксерокопии (обозначим её №2) стоят подписи сторон договора и две печати. В отношении обоих ксерокопий была проведена частная экспертиза – заключение специалиста. В заключении специалиста говорится, что печать на ксерокопии №2 была нанесена при помощи компьютерной техники. Т.е. с помощью программы обработки графических файлов в изображение файла с текстом договора, подписями сторон вставлялось изображение оттиска печати.

Повторюсь экспертиза проводилась в отношении ксерокопий, провести экспертизу в отношении оригинала договора непредставляется возможным, потому как стороны утверждают, что оригинал несохранился.

У меня вопрос к Вам. Является ли ксерокопия №2 поддельным документом, подложным документом. Как доказать это и на какие статьи закона ссылаться.

На оригинале документа ошибочно поставили печать копия верна, оригинал документа нужно предоставить в суд. что делать в данном случае?

В сентябре произошло залитие квартиры, квартира застрахована, техник акт составил, документы подали в страховую (оригинал акта в том числе). Но как выяснилось позже акт офлрмлен не полностью, нет даты и печати ЖЕКа. Страховая запрашивает у управляющей компании акт заверенный печатью, а управляющая компания спрашивает оригинал с нас, а он в страховой. У нас на руках есть вторичный акт, просим поставить печать на нём, а сотрудники ЖЕКа отказываются.

При запросе копии с оригинала нет серой печати мировой судьи, но проставили печать копия верна и печать суда. Как должно быть правильно оформлено.

Моя знакомая напечатала несуществующее решение суда, с помощь какой-то программы поставила ненастоящую печать суда, номера дела так же не стояло. (копия-оригинала с синей печатью не существует) Оно как-то попало в суд, теперь ведется проверка, что ей за это грозит.

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом по сертификату соответствия, его выдаче вместе с товаром по цепочке от производителя товара до конечного результата-потребления: Орган по сертификации - Производитель - Перекупщик - Фирма выкупившая товар к употреблению. Т.е. получается, что Производитель товара выдаёт Перекупщику товара копию своего сертификата соответствия и заверяет этот сертификат синей печатью. Перекупщик в свою очередь перепродаёт данный товар Фирме-потребителю данной продукции (нам) и предоставляет копию того же сертификата нам, где так же ставит свою печать (синюю), которая заверяет данный экземпляр. Итого получается: у нас копия сертификата соответствия: на нём копия печати органа выдавшего сертификат, копия печати производителя товара и синяя заверенная печать фирмы продавшей нам товар для конечной стадии-потребления.

Что грозит подруге за подделку документов по преддипломной практике. Липовые подписи, печать настоящая, ее муж на работе поставил. Еще ксерокопии актов якобы с места практики взяла в качестве приложения к дневнику-отчету. Акты заполняла сама подписи тоже липовые печать так же муж на работе поставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили заключить брак с испанцем в Санкт-Петербурге. Подаю документы на регистрацию брака одна. Привезла в ЗАГС на Чернышевской все необходимые документы моего жениха - паспорт с печатью испанского нотариуса, рукописное заявление на испанском с печатью испанского нотариуса, справку из Испании, о том, что он не состоял в браке. С последним документом возникли проблемы! Начальница ЗАГСа потребовала ОРИГИНАЛ этой справки с печатью испанского нотариуса. В Испании нотариус отказался ставить печать на оригинал документа, сделал копию и поставил печать на копию. У меня есть оригинал без печати испанского нотариуча и копия с его печать. Готова все отдать в ЗАГС, но начальницу это не устраивает. Завтра будет готов нотариальный перевод всех вышеуказанных документов, еще раз поеду в ЗАГС. Законны ли трабования начальницы ЗАГСа? Если нет, то к каким законам апеллировать?

Спасибо, Анна.

Вопрос такой: владелец а\м сдает свой автомобиль в аренду организации.

Составляется договор аренды, организация его подписывает, ставит печать, СНИМАЕТ копию, после чего, владелец подписывает и договор, и копию. На копию ставиться печать копия верна, подпись ген директора и синяя печать организации. Вопрос в чем: является ли такая копия с живой печатью (черной ручкой) копией? Или это оригинал документа? (требовалось предоставить копию, отказали в принятии на основании того что это якобы оригинал)

Нигде не могу найти какие акты сверок (факсовая копия с факсовой печатью или оригинал +живая печать) принимаются к учету при проведении инвентаризации расчетов с покупателями и поставщиками (акт ИНВ 17+справка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение