Прокуратура вызывает на дачу пояснений по подозрению в подделке документов у ООО, предоставившего фальшивые сертификаты фитосанитарного контроля и заключение лаборатории

• г. Москва

Мы ООО. По требованию клиента должны были предоставить акт фитосанитарного контроля и заключение лаборатории, но сделать его не успевали. Поэтому взяли предыдущие, отсканировали их, изменили номера и даты выдачи и поставили свою печать для сертификатов на простой ксерокопии. В магазины клиента нагрянула проверка и изъяла наши акты. Теперь вызывают для дачи пояснений в прокуратуру. Предполагаем, что попытаются инкриминировать подделку документов. Сам акт в оригинале с голограммой а заключение лаборатории с печатью последней, но, естественно, что на копии ничего этого нет, равно как и печати уполномоченного органа выдавшего оригинал. Печать только наша. Чем грозит данное деяние?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Руководителю 327 УК..