Как решить проблему с проживанием в приватизированной квартире, где прописаны бывшая супруга и ребенок

• г. Петрозаводск

Мне от бабушки осталась квартира, уже приватизированная. Будучи в браке мы сделали равноценный обмен (по договору мены), с небольшой доплатой, но в документах эта доплата не фигурирует. Новая квартира изначально тоже была приватизирована. Я собственник квартиры, но сейчас там не прописан (выписался в силу определенных обстоятельств). В квартире прописаны и проживают моя бывшая супруга и мой ребенок. Понятно, что меняли квартиру мы в браке. Но вкладывал то я свою квартиру. Жить мне сейчса негде, у меня своя семья. Как выяснилось, они за квартиру не платят. Я хочу пользоваться ей в полной мере и проживать трам со своей семьей. Что делать в такой ситуации? Продать квартиру, выселять за неуплату (или просто выписывать как не членов семьи) ?

Ответы на вопрос (1):

новая квартира приобретена в брака, поэтому является совместным имуществом, у вас с бывшей женой равные права на эту квартиру, выселить ее не можете, продать квартиру без ее согласия также не можете