Как помочь родственнику с проблемами в банках и пропиской без риска для себя и своего имущества?

• г. Новосибирск

У меня есть дальний родственник, он приехал из деревни. У него есть проблемы с банками из за кредитов. Он просит меня прописаться ко мне хотя бы временно. Если ямего пропишу временно, ко мне могут прийти люди из банка, или судебные приставы, или еще кто то с претензиями к нему, за счет моего имущества?!

Ps. Как можно мне ему помочь с пропиской, что бы у меня при этом не возникло проблем. Его на работу не берут из за отсутствия прописки.

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

К вам могут явиться судебные приставы и скорее всего так и будет.