Как сократить выплаты алиментов на первого ребенка, когда жена уходит в декрет и есть новый ребенок?

• г. Москва

У мужа от первого брака есть ребенок, сейчас он второй раз в браке и мы тоже ждем ребенка, как ему сократить выплаты алиментов на первого ребенка? Я хочу уйти в декрет на 150 дней и не хотела садиться в декрет по уходу за ребенком, в таком случае суммарный доход на семью у нас хороший, на чем будет настаивать первая жена, чтобы алименты сокращены не были, т.к. она тоже третий раз замужем и имеет второго ребенка и ипотеку, сейчас только вышла на работу. Насколько вероятность выиграть такое дело?

Ответы на вопрос (1):

Уменьшить размер алиментов сможете после рождения ребенка. это несложно сделать.