Неявная плата в ЗАГСе - законно ли требование оплаты дополнительных услуг после уплаты госпошлины?

• г. Астрахань

В загсе по мимо госпошлины требуют оплатить услуги ЗАГСа а это: подготовкадокументовпо вопросам семейного иного смежногос ним законодательства для обращения в органы ЗАГС, услуги ксерокопирования, обложка, папкауголок полимерные,. законно ли это? и могу ли я за это не платить если основная госпошлина 650 р. оплачена?

Ответы на вопрос (2):

За эти слуги можете не платить

Нет, это все расходы незаконны. Кроме пошлины, вы ничего не обязаны платить.