В этой квартире прописан он и я. Она подала в суд на меня, чтобы её прописать, я категорически против.

• г. Калининград

Ответьте на вопрос: Может ли без моего согласия через суд прописать в муниципальную квартиру, мой названный отец свою законную жену? В этой квартире прописан он и я. Она подала в суд на меня, чтобы её прописать, я категорически против. Жильё у неё есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В квартиру которой Вы пользуетесь на основании Договора соц. найма возможно вселить и зарегистрировать без согласия собственника (муниципалитет) и нанимателя (Вас) только несовершеннолетних детей проживающих в квартире граждан, все остальные категории (супруга отца) СТРОГО по согласию собственника и Вас + должно быть достаточно метров общей площади.

НЕ ВСЕЛИТ.

С уважением, Коваль С.В.